Второе заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по науке, 27 мая 2013 года

| Пресс-релиз Совета по науке при Министерстве образования и науки РФ |

27 мая 2013 года в Москве прошло второе заседание Совета по науке при Министерстве образования и науки РФ.

Совет избрал заместителем председателя Совета члена-корреспондента РАН Аскольда Игоревича Иванчика, специалиста по древней истории и археологии.

Решения Совета:

Совет принял решение сформировать 5 рабочих групп для взаимодействия с Министерством образования и науки РФ по:

• ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», руководитель – д.б.н. Дмитрий Михайлович Чудаков
  • ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России», руководитель – член-корреспондент РАН Виктор Михайлович Устинов
  • системе аттестации научных кадров, руководитель – д.ф.-м.н. Владислав Валерьевич Измоденов
  • вопросам, связанным с реализацией закона о Федеральной контрактной системе в научно-технической сфере, руководитель – д.г.-м.н. Сергей Владимирович Кривовичев
  • общим вопросам реформирования научной сферы, руководитель – академик Алексей Ремович Хохлов

и 12 экспертных групп для формирования требований и для контроля качества экспертизы проектов по 12 областям науки в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» и ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России».

Совет по науке является постоянно действующим совещательным органом при Министерстве образования и науки РФ. Совет учрежден в апреле 2013 года, в его состав входят 22 ученых, представляющих различные области знаний. 10 человек работают в институтах РАН, 10 ученых представляют вузовскую науку и 2 человека – отраслевую науку. Председателем Совета является академик Алексей Ремович Хохлов.

Новости о заседаниях Совета